Версия для слабовидящих

Поиск по сайту:

Яндекс.Погода

12.04.2019

Волейболисты академии завоевали серебро и бронзу в городских соревнования среди ВУЗов

С 9 по 11 апреля в г.Великие Луки на базе УК ПГУПС и спортивного зала УК № 5 ВГСХА проходил чемпионат города среди ВУЗов по волейболу в зачет Спартакиады, где приняли участие сборные команды юношей и девушек обучающихся в ВГСХА, ВЛГАФК, ПГУПС. Женская сборная показала не плохой результат. В первый день наши спортсменки в упорной борьбе уступили команде ВЛГАФК со счетом 3:1. Во второй день девушкам удалось обыграть соперниц из ПГУПС, взяв преимущество в три партии и завоевав II место.

Мужская сборная ВГСХА в первый день уступила спортсменам из ВЛГАФК со счетом 0:3. Во второй день нашим спортсменам предстояла встреча со сборной командой ПГУПС, где юноши показали уровень мастерства, не уступая друг другу, зрители наблюдали здоровую конкуренцию, острую борьбу ВУЗов. Первые две партии сборная ВГСХА одержала победой, обыграв соперника в пару мячей. И вот, казалось бы, успех на стороне сборной ВГСХА, как в третьей партии сборная ПГУПС берет вверх обыграв наших спортсменов, тем самым оставляет себе шанс побороться за втрое место. Далее с тем же успехом овладевает лидерством и обыгрывает спортсменов ВГСХА в две партии, завоевав II место.