Версия для слабовидящих

Поиск по сайту:
 

Яндекс.Погода

25.04.2018

24 апреля 2018 года в Великолукской ГСХА состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России

Конкурс на базе нашей академии проводился по номинациям для студентов: «Агроинженерия», «Агрономия», «Зоотехния» и по номинациям для аспирантов и молодых ученых: «Технические науки» и «Сельскохозяйственные науки».

По каждому направлению работали экспертные комиссии в следующем составе:


«Агрономия» «Сельскохозяйственные науки»:
1. Воробьёв Вячеслав Анатольевич, д.с.-х.н., доцент, декан факультета технологии животноводства и агроэкологии, представитель Учебно-методического объединения высших учебных заведений.
2. Малхасян Аревик Бабкеновна, д.с.-х.н., профессор кафедры «Селекция, семеноводство и технология производства продукции растениеводства» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
3. Павлов Игорь Николаевич, к.б.н., заведующий кафедрой «Химия, агрохимия и агроэкология» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
4. Николаева Зоя Викторовна, д.б.н., профессор кафедры «Химия, агрохимия и агроэкология» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
5. Бавровский Сергей Владимирович, к.с.-х.н., доцент кафедры «Селекция, семеноводство и технология производства продукции растениеводства» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
6. Суров Владимир Владимирович, к.с.-х.н., начальника отдела науки, доцент кафедры «Растениеводства, земледелия и агрохимии» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
7. Донских Нина Александровна, д.с.-х.н. профессор кафедры «Земледелия и луговодства» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

«Зоотехния» «Сельскохозяйственные науки»:
1. Воробьёв Вячеслав Анатольевич, д.с.-х.н., доцент, декан факультета технологии животноводства и агроэкологии, представитель Учебно-методического объединения высших учебных заведений;
2. Лосякова Елена Витальевна, к.б.н., доцент кафедры «Зоотехния и ТППЖ» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
3. Аржанкова Юлия Владимировна, д.б.н., доцент кафедры «Зоотехния и ТППЖ» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
4. Щербакова Надежда Александровна, к.с.-х.н., ст. преподаватель кафедры «Ветеринария» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
5. Челнокова Марина Игоревна, к.б.н., ст. преподаватель кафедры «Ветеринария» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
6. Третьяков Евгений Александрович, к.с.-х.н., доцент кафедры «Зоотехния и биология» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
7. Нечаева Тамара Алексеевна, к.б.н., доцент кафедры «Водные биологические ресурсы и аквакультура» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

«Агроинженерия» «Технические науки»:

1. Павлов Алексей Николаевич – к.т.н., доцент, декан инженерного факультета, представитель Учебно-методического объединения высших учебных заведений;
2. Жуков Александр Андреевич, к.т.н., заведующий кафедрой «Эксплуатация и ремонт МТП» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
3. Галанцев Валерий Александрович - к.т.н., доцент кафедры «Эксплуатация и ремонт МТП» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
4. Зимин Игорь Борисович, к.т.н., заведующий кафедрой «Автомобили, тракторы и сельскохозяйственные машины» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
5. Максимов Николай Михайлович, к.т.н., доцент кафедры «Автомобили, тракторы и сельскохозяйственные машины» (ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА);
6. Литвинов Владимир Игоревич, к.с.-х.н., доцент кафедры «Технические системы в агробизнесе» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
7. Криштопа Наталья Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры «Электроэнергетика и электрооборудование» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

Было заявлено 18 работ по всем номинациям из: ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина», ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

По номинации «Агроинженерия» категории «Студенты» на конкурс были заявлены:
1. Угрюмов Григорий Васильевич «Модуль анаэробного хранения овощных культур» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
2. Котов Евгений Геннадьевич «Повышение эффективности производства органических компостов путем совершенствования технологии и разработки аэратора-смесителя» (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»);
3. Быченков Дмитрий Михайлович «Универсальный смеситель-измельчитель для производства витаминно-кормовой добавки на основе сапропеля» (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»);
4. Кудрявцев Антон Георгиевич «Анализ, совершенствование существующих, проектирование и расчёт новых комплексов послеуборочной обработки зерна и семян в условиях регионов повышенного увлажнения» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»);
5. Немцев Иван Сергеевич «Оперативный контроль режима работы адаптера для упрочнения поверхностного слоя почвы к комбинированным агрегатам» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

По номинации «Технические науки» категории «Аспиранты и молодые ученые» на конкурс были заявлены:
1. Абабкова Анна Александровна «Разработка рецептуры и технологии пробиотического напитка с гидролизатом сывороточных белков» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
2. Криль Дмитрий Богданович «Повышение эффективности линейного асинхронного электропривода внутреннего монорельсового транспорта животноводческих ферм и тепличных хозяйств путём выбора параметров и управления режимами работы» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

Экспертная комиссия приняла решение направить для участия в III этапе всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской федерации:

- в номинации «Агроинженерия» категории «Студенты» следующие работы:
1 место - Немцев Иван Сергеевич «Оперативный контроль режима работы адаптера для упрочнения поверхностного слоя почвы к комбинированным агрегатам» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).
2 место - Котов Евгений Геннадьевич «Повышение эффективности производства органических компостов путем совершенствования технологии и разработки аэратора-смесителя» (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»).

- в номинации «Технические науки» категории: «Аспиранты и молодые ученые»:
1 место - Криль Дмитрий Богданович «Повышение эффективности линейного асинхронного электропривода внутреннего монорельсового транспорта животноводческих ферм и тепличных хозяйств путём выбора параметров и управления режимами работы» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

По номинации «Агрономия» категории «Студенты» на конкурс были заявлены:
1. Шпилева Алена Ивановна «Влияние армина на вредителей и урожайность семян горчицы белой» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
2. Кокшарова Анастасия Александровна «Влияние микроудобрений и инокуляции семян ризоторфином на продуктивность и питательность люцерны изменчивой в беспокровном посеве в условиях Вологодской области» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
3. Клименко Виталий Сергеевич «Влияние обработок растений ячменя смесью солей азота и фосфора на развитие темно-бурой листовой пятнистости и показатели урожайности» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»);
4. Борисова Елена Алексеевна «Индукторы устойчивости к листовым болезням пшеницы на основе модифицированного хитозана» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»);
5. Блинова Марина Андреевна «Клоновые подвои косточковых культур в питомнике в условиях Ленинградской области» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»);
6. Леничева Маргарита Игоревна «Сравнительная оценка сортов столовой моркови по хозяйственно-ценным признакам при возделывании на опытном поле ФГБОУ ВО «Великолукская ГСХА» (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»).

Экспертная комиссия приняла решение направить для участия в III этапе всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской федерации в номинации «Агрономия» категории: «Студенты» следующие работы:

1 место - Блинова Марина Андреевна «Клоновые подвои косточковых культур в питомнике в условиях Ленинградской области» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).
2 место - Борисова Елена Алексеевна «Индукторы устойчивости к листовым болезням пшеницы на основе модифицированного хитозана» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).

По номинации «Зоотехния» категории «Студенты» на конкурс были заявлены:
1. Виноградов Кирилл Александрович «Влияние фитобиотика «Экстракт Руминат» на продуктивные показатели коров черно-пестрой породы» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
2. Костылева Анна Андреевна «Совершенствование элементов технологии разведения лошадей в условиях Локотского конного завода» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»);
3. Ляшенко Ксения Николаевна «Воспроизводство лососевых рыб на Кемском рыбоводном заводе (Республика Карелия)» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»);
4. Топчий Антон Геннадьевич «Морфологическая оценка медоносных пчел учебной пасеки ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА» (ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»).

По номинации «Сельскохозяйственные науки» категория «Аспиранты и молодые ученые» на конкурс были заявлены:
1. Механиков Вениамин Александрович «Использование минерально-витаминной добавки в рационах коров черно-пестрой породы» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»)

Экспертная комиссия приняла решение направить для участия в III этапе всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской федерации
- в номинации «Зоотехния» категории: «Студенты» следующие работы:
1 место - Ляшенко Ксения Николаевна «Воспроизводство лососевых рыб на Кемском рыбоводном заводе (Республика Карелия)» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»).
2 место - Виноградов Кирилл Александрович «Влияние фитобиотика «Экстракт Руминат» на продуктивные показатели коров черно-пестрой породы» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»).
- в номинации Сельскохозяйственные науки» категории: «Аспиранты и молодые ученые»:
1 место - Механиков Вениамин Александрович «Использование минерально-витаминной добавки в рационах коров черно-пестрой породы» (ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина»).


Возврат к списку

© Великолукская ГСХА. Контакты. | Отправить сообщение | Политика конфиденциальности сайта
Адрес: ФГБОУ ВО "Великолукская государственная сельскохозяйственная академия" (ВГСХА), 182112, Псковская обл., г. Великие Луки, проспект Ленина, 2. E-mail: vgsha@mart.ru Тел./факс: (81153) 75282