Поиск по сайту:

Яндекс.Погода

20.10.2016

В новый учебный год с новыми спортивными достижениями

В начале учебного года стартовали соревнования по легкой атлетике, ребята нашей академии активно отстаивали честь своего учебного заведения и принимали участия в различных дисциплинах.

Началом «эстафеты» была финальная VII областная Спартакиада по кроссу в г. Опочке среди ВУЗов, где ребята заняли общекомандное III место. Участие принимали – Островский Ю. – АХ-41,Кононов Д. – ТП-41, Николаев П. – ЭК-21, Герасимчук Ю. – ТД-51, Яковлев Н. – ТД-12, Михайлова Н. – ВТ-11.

Следующей станцией был всероссийский день бега «Кросс – Наций 2016», проходивший 25 сентября в г. Великие Луки. На дистанции 4 км участие приняли студенты первого курса - Яковлев Н. – ТД-12, Михайлова Н. – ВТ-11, Тихомирова О. – ТД-11, а так же студентка пятого курса – Герасимчук Ю., которая заняла II место в личном первенстве. Свои силы на дистанции 12 км попробовали Демидов Виталий, который стал пятым, и Николаев Петр, вошедший в десятку сильнейших.

27 – 28 сентября на базе ВЛГАФК наши студенты приняли участие в финальных соревнованиях VII областной Спартакиады ВУЗ по легкой атлетике. В беге на дистанции 100 м проявили себя студенты экономического факультета: I место заняла Герасимчук Ю. и III место Еренкова О., 400 м – II место Романов А.  В турнирной таблице ребята заняли III общекомандное место. Состав команды - Герасимчук Ю.- ТД-51, Еренкова О. – ТД-21., Романов А. – ЭК-31, Михайлова Н. – ВТ-11, Островский Ю. – АХ-41, Николаев П. – ЭК-21, Яковлев Н. – ТД-12, Демидов В. – АХ-31 и студенты первого курса СПО – Ватолин С. и Карпенков Р.

Финальный этап осенних соревнований по легкой атлетике завершил «Открытый лично-командный городской легкоатлетический осенний кросс», состоявшийся 13 октября на о. Дятлинке. Ребята собрались с силами и в общекомандном зачете встали на ступень выше и заняли II место. В личном первенстве отличились – Герасимчук Ю. на дистанции 2 км - II место, и Яковлев Н. на дистанции 1 км занял II место. Состав команды - Герасимчук Ю.- ТД-51, Романов А. – ЭК-31, Михайлова Н. – ВТ-11, Островский Ю. – АХ-41, Николаев П. – ЭК-21, Яковлев Н. – ТД-12, Демидов В. – АХ-31, Игнатьева Л. – Э-11, Ершова Л. – АЭ-11., Ватолин С.- И-11.

Преподаватели кафедры физкультуры Жагарайте В.А., Носова Я.В.