Поиск по сайту:

Яндекс.Погода

27.05.2016

Золотой дюбл баскетболисток ВГСХА

24-25 мая в Великих Луках на базе УСК ВЛГАФК состоялась VII областная Спартакиада ВУЗов Псковской области по баскетболу. Турнир проходил по круговой системе. В первый день соревнований девушки встретились с главными соперниками турнира и одержали победу над командой « ВЛГАФК». С первых минут матча команда «ВГСХА» повела в счете и завладела игровым преимуществом. Во второй день наши девушки встретились с соперницами из Псков ГУ и обыграли их. С первых минут взяв преимущество и не отпускав разницу в счете девушки ВГСХА подтвердили свое чемпионство.Победительницами турнира стали: Валентина Жагарайте, Кристина Бычкова, Светлана Кокарева, Ирина Пестерникова, Анна Юркина, Юлия Герасимчук, Мария Кожемякина, Анастасия Сыроватко и Мария Васильева.

Так же в VII областной Спартакиаде приняли участие юноши нашей академии, где завоевали серебро. В упорной борьбе ребята ВГСХА в первый день уступили команде ВЛГАФК, но обыграли Псков ГУ. Во второй день юноши ВГСХА встретились с командой ПГУПС и одержали победу, тем самым обеспечив себе второе место в турнирной таблице. Серебряными призерами турнира стали: Опарин Алексей,Волков Евгений, Чеснаков Антон, Лебедко Валентин, Швалев Анатолий, Топчий Антон, Федорович Юрий, Меркулов Кирилл, Петров Евгений, Глущук Сергей, Мунт Владислав.