Версия для слабовидящих

Поиск по сайту:
 

Яндекс.Погода

27.04.2016

Состоялась конференция исследовательских работ обучающихся «Мир глазами юных исследователей», посвященная 850-летию первого упоминания Великих Лук в Новгородской летописи

В МБОУ СОШ №2 состоялась конференция исследовательских работ обучающихся 5-11 классов «Мир глазами юных исследователей», посвященная 850-летию первого упоминания Великих Лук в Новгородской летописи. На конференцию были приглашены почётные гости: из ВГСХА - Курбатова Зоя Ивановна, профессор, кандидат сельскохозяйственных наук, Полторакова Нина Станиславовна, заведующая центром непрерывного образования; из ВЛГАФК - Спирин Валентин Константинович, профессор, кандидат биологических наук, доктор педагогических наук.





Открыла конференцию директор школы Лариса Владимировна Смирнова кандидат биологических наук. Были награждены самые юные участники конференции – учащиеся начальной школы, которые уже имели свои результаты. На пленарном заседании выступили: учащиеся Жигачёв Антон 7э класс (руководитель Логунова О.Ю.) и Панфилов Андрей 3б класс (руководители: Гордеева И.Н. и Панфилова О.Р.). Своими впечатлениями о пребывании в лагере «Артек» рассказали Соколова Мария 10а класс и Маркелов Владислав 10б класс, которые с делегацией Псковской области были поощрены такой поездкой в этом учебном году.





Всего на конференции представлено 30 исследовательских работ, которые разделились на 5 предметных секций: Секция физиологии и психологии: члены жюри - Спирин В.К., Душина И.А., Здорникова Т.Г.; Секция социально-эколого-географическая: члены жюри - Курбатова З.И., Козлова С.Г., Федорова А.Э.; Секция истории: члены жюри - Солодкова Н.Н., Крылова О.А., Котикова О.А.;
Секция математики: члены жюри - Полторакова Н.С., Глушкова И.А., Пименова Н.М.; Секция гуманитарных дисциплин - Смирнова Л.В., Панфилова О.Р., Фролова Г.А.



По результатам выступлений места распределились следующим образом:

Секция физиологии и психологии:
1 место: Петрова Александра 9э класс «Влияние физических упражнений комплексного воздействия с адресной направленностью на развитие ЦНС детей 7-8- летнего возраста» (руководитель Л.В.Смирнова)
2 место:Кошкина Анна 8э класс « Выработка и угасание условного рефлекса у кошек разного возраста» (руководитель Харченко В.Н.)
2 место: Лазарева Дина 9э класс «Селфи – дань моде или способ самовыражения для подростков» (руководитель Жданова О.М.)
3 место: Кондратьева Алина 11 класс «Влияние социальных сетей на успешность подростка» (руководитель Круглов А.С.).

Секция гуманитарных дисциплин:
1 место - Суркова Алина 11 класс «Проекция личности писателя на продукт творчества на примере романа Леонида Андреева «Дневник Сатаны» (руководитель Душина И.А.);
2 место - Виноградова Екатерина 7м класс «Синонимический ряд наречия «очень» в историческом аспекте» (руководитель Крылова О.А.);
2 место - Никитина Варвара 5б класс «Бродячий сюжет: мачеха и падчерица в русских народных и литературных сказках» (руководитель Крылова О.А.);
2 место - Асташова Анастасия 10а класс «Английские надписи на одежде» (руководитель Иванова Ю.Л.);
3 место - Нагаева Ольга 9л класс «Дорога жизни в стихотворении М.Ю.Лермонтова «Выхожу один я на дорогу…», А.Блока «Осенняя воля», С.Есенина «Устал я жить в родном краю…» (руководитель Михайлова Л.А.);
3 место - Балабкина Анна 9э класс «Англоязычные слоганы в российских СМИ» (руководитель Бойкова К.В.).

Секция истории:
1 место - Семенова Анастасия 6м класс «Моя семья в истории страны» (руководитель Михайлова О.А.);
2 место - Андреев Артём «Разработка, усовершенствование и применение самоходной артиллеристской установки (ИСУ – 152)» (руководитель Лебедева С.В.);
2 место - Степанова Анна 7м класс «Логинов Александр Константинович – почётный гражданин города Великие Луки» (руководитель Следнева Т.Л.).

Секция математики:
1 место - Жигачёв Антон 7э класс «Тринадцать любопытных фактов из жизни города г. Великих Лук в математических задачах» (руководитель Логунова О.Ю.);
2 место - Иванов Максим 9э класс «Расчет стоимости строительства гаража в городе Великие Луки» (руководитель Панфилова О.Р.);
3 место - Константинова Татьяна 9е класс «Свойства биссектрис параллелограмма» (руководитель Круглова В.А.).

Секция социально-эколого-географическая:
1 место - Маркелов Владислав 10б класс «Исследование древостоя центрального городского парка города Великие Луки» (руководитель Солодковая Н.Н.);
2 место - Удовкина Таисия 9л класс «Предпочтение великолучан в выборе негосударственного пенсионного фонда РФ» (руководитель Панфилова О.Р.);
2 место - Нагаева Ольга 9л класс «Самые достоверные мистические места в мире» (руководитель Симон А.С.);
3 место - Орлова Александра 11 класс «Анализ инфраструктуры микрорайона улицы Запрудная г. Великие Луки» (руководитель Козлова С.Г.).










В целом всеми педагогами и обучающимися, которые приняли участие в конференции, было отмечено, что работа конференции прошла творчески и результативно. Все участники конференции были отмечены дипломами и призами. Все педагоги, подготовившие участников конференции, получили благодарности от директора школы.

На муниципальную конференцию исследовательских работ обучающихся, посвященную 850-летию первого летописного упоминания города Великие Луки заявлены следующие работы:
1. Биология. «Влияние физических упражнений комплексного воздействия с адресной направленностью на развитие ЦНС детей 7-8- летнего возраста». Петрова Александра, 9 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Смирнова Лариса Владимировна.
2. Биология. «Влияние веса портфеля на опорно-двигательную систему младших школьников». Калинина Арина, 11 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Козлова Светлана Георгиевна, учитель биологии.
3. Психология. «Селфи – дань моде или способ самовыражения для подростков». Лазарева Дина, 9 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Жданова Ольга Михайловна, учитель музыки.
4. География. «Анализ инфраструктуры микрорайона улицы Запрудная г. Великие Луки». Орлова Александра, 11 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Козлова Светлана Георгиевна, учитель биологии.
5. Экономика. «Предпочтения великолучан в выборе пенсионного фонда». Удовкина Таисия, 9 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Панфилова Ольга Романовна, учитель экономики.
6. Экономика. «Расчет стоимости строительства гаража в городе Великие Луки». Иванов Максим, 9 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Панфилова Ольга Романовна, учитель экономики.
7. Экология. «Исследование древостоя центрального городского парка города Великие Луки». Маркелов Владислав, 10 класс, МБОУ СОШ №2. Руководитель Солодкова Наталья Николаевна, учитель биологии.

Все победители и участники школьной конференции защитили свои работы.  Всем участникам желаем дальнейших творческих достижений и побед на муниципальной конференции и встречи в стенах сельхозакадемии для дальнейшего обучения.



Возврат к списку

© Великолукская ГСХА. Контакты. | Отправить сообщение | Политика конфиденциальности сайта
Адрес: ФГБОУ ВО "Великолукская государственная сельскохозяйственная академия" (ВГСХА), 182112, Псковская обл., г. Великие Луки, проспект Ленина, 2. E-mail: vgsha@mart.ru Тел./факс: (81153) 75282